Незаконный захват коммерческой недвижимости в Киеве


Опубликованно 10.02.2021 21:06

Незаконный захват коммерческой недвижимости в Киеве

В очередной скандальной истории замешан бывший директор одного из ведущих банков страны. Юрист Козаченко обвиняет его в рейдерском захвате нескольких десятков помещений в столице.

Незаконный захват коммерческой недвижимости в Киеве

Рейдерство по-киевски

Еще недавно андрей волков стоял во главе крупного банка, который предлагал своим клиентам выгодные кредиты. Сегодня он радикально изменил направление деятельности. Волков возглавляет финансовую компанию, которая решает вопросы задолженности по проблемным ипотечным займам. Причем делает это весьма необычно: забирает за долги недвижимость, ипотечные выплаты по которой якобы просрочены. В этом его обвиняет правозащитник Татьяна Козаченко. Она утверждает, что известный финансист использует незаконные схемы обогащения, захватывая помещения в разных районах столицы.

Группа должностных лиц, в которую входит и представитель Фонда гарантирования вкладов, разработала специальный план, позволяющий отнимать недвижимое имущество. Помещения должны быть приобретены с помощью ипотечных средств. Их владельцев обвиняют в невыплате кредита, а помещения забирают в счет долга. Чтобы запутать собственников, недвижимость сразу перепродают другим владельцам. В результате найти злоумышленников очень сложно, а получить доступ в захваченные здания практически невозможно.



Категория: Новости