Вход по QR-коду и детская зона: как прошло открытие первого магазина IKEA в Киеве (ФОТО)


Опубликованно 02.02.2021 06:40

Вход по QR-коду и детская зона: как прошло открытие первого магазина IKEA в Киеве (ФОТО)

Нa oткрытии присутствoвaли журнaлисты, житeли и гoсти стoлицы, сoтрудники кoмпaнии,  рукoвoдитeль IKEA в Укрaинe Флoриaн Мeлл и городской голова Киeвa Витaлий Кличкo, кoтoрый пoздрaвил гoрoжaн с сим сoбытиeм. 

Oткрытиe IKEA. Рукoвoдитeль IKEA в Укрaинe Флoриaн Мeллe и градоначальник Киeвa Витaлий Кличкo. Фoтo: Кoнстaнтин Мeльницкий, дeлo

Вo врeмя oткрытия мaгaзинa рукoвoдитeль IKEA в Укрaинe Флoриaн Мeллe oтмeтил, чтo в кoмпaнии нe ожидали такого спроса умереть и не встать время открытия онлайн-магазина.

"Сие было трехлетнее путешествие, и ты да я наконец прибыли. Из-вслед за пандемии мы решили сперва запустить онлайн-магазин. Сие первый такой опыт IKEA. И наш брат не ожидали такого спроса", — отметил вождь IKEA в Украине Флориан Мелле, передает Конфедерация.

Также он добавил, будто он пришлось ограничить торжества в передовой день работы и обслуживать в то время как только 500 клиентов, так чтоб придерживаться карантинных норм.

Сотрудники компании первых посетителей встречали аплодисментами.

Вскрытие IKEA. Фото: Константин Мельницкий / сделка

На территории более нежели 5 тысяч квадратных метров токмо представлены около 5 тысяч товаров и решений пользу кого дома. Из них в магазине вразумительно для получения только 2 тысячи позиций. Прочие 3 тысячи также можно оформить в магазине, только сам товар получить в одном изо четырех пунктов выдачи покупки. В основном сие крупногабаритная мебель. 

В магазине (бог) велел увидеть множество готовых решений про любой комнаты: гостиной, спальни, детской аль прихожей.

Кухня IKEA. Фотомордочка: Константин Мельницкий / дело

Путешествуя изо отдела в отдел можно легко создать отличный план меблировки на каждой комнаты.

Детская людская IKEA. Фото: Константин Мельницкий / сделка

Магазин IKEA. Фото: Костюша Мельницкий / дело

Гостиная аудитория IKEA. Фото: Константин Мельницкий / действие

Помимо готовых решений IKEA предлагает серия мелких товаров для в родных местах. В первый день люди совершали всецело разные покупки. Кто-ведь делал спонтанный выбор, затем) чтоб(ы) не уйти с пустыми руками, иные заранее составляли список товаров и приходили получай шоппинг во всеоружии.

Торговое помещение IKEA. Фото: Константин Мельницкий / роль

Ваза IKEA. Фото: Костюня Мельницкий / дело

При этом собрать список можно было непосредственно на месте — до всему торговому залу были расставлены стаканы с карандашами исполнение) записей.

Столы IKEA. Фотоотпечаток: Константин Мельницкий / дело

Который-то  фотографировал предметы интерьера, а который-то уже покупал крупную кухня.

Диваны IKEA. Фото: Костюха Мельницкий / дело

Практически в каждом отделе установлены кассы самообслуживания с целью ослабить количество оборота наличных денег изо-за карантинных мер. 

Кассы самообслуживания в IKEA. Фотомордочка: Константин Мельницкий / дело

Тоже за наличный расчет позволяется было расплатиться в кассе, которую имеется возможность было найти недалеко через касс самообслуживания. Весь круг компании обращается и разговаривает держи украинском языке, как сего и требует закон, вступивший в силу 16 января.

Кассы в IKEA. Фотоснимок: Константин Мельницкий / дело

К слову, шатия IKEA выступает за дефолт от использования пластиковых пакетов, вследствие этого для покупки выдают бюрократический пакет, а для более тяжелых товаров — сумки.

Безвыездно сотрудники в форме цветов желто-синего логотипа IKEA, а бери спине приветствие на шведском "Hej", как будто в переводе на русский пленный означает "Привет". 

Кооператив IKEA. Фото: Константин Мельницкий / процесс

Магазин IKEA. Фото: Костя Мельницкий / дело

В магазине выделена отдельная литораль для детей, где они могут выступать и отдыхать с родителями.

Некоторые кони гуляли по магазину и выбирали вещи со своими детьми, и ажно целой семьей.

Открытие магазина IKEA в Киеве. Фотка: Константин Мельницкий / дело

Кайфовый всем мире в сети IKEA работает дисконтная джокер со скидкой, однако, в качестве кого рассказали дело сотрудники магазина, в Украине пока что не запустили эту систему.  

Сельпо IKEA в Киеве. Фотография: Константин Мельницкий / дело

Мебель IKEA. Фото: Костюня Мельницкий / дело

Ранее, нужда рассказывало, как шведский ритейлер IKEA 16 парение пытался выйти на толчок Украины. После многолетнего опыта компании посчастливилось открыть первый магазин. В планах — формировать украинскую сеть.

Наталья Лошакова, с умыслом для дело



Категория: Бизнес