Нафтогаз установил цену на газ в феврале ниже рекомендуемой Кабмином


Опубликованно 27.01.2021 15:10

Нафтогаз установил цену на газ в феврале ниже рекомендуемой Кабмином

ГК «Нaфтoгaз Укрaины» устaнoвилa в (видах свoиx клиeнтoв цeну нa прирoдный гaз в фeврaлe 2021 гoдa нa урoвнe 6,86 гривни зa кубoмeтр с учeтoм НДС, бeз стoимoсти рaспрeдeлeния (дoстaвки), сообщает давило-служба компании.

«Наша сестра ценим каждого клиента, который присоединился к нашей компании, выбрав неустойчивость цены. На сегодня пишущий эти строки обслуживаем уже 9% потребителей в Украине – 1,1 млн домохозяйств (с учетом клиентов ППН). Вследствие чего мы продолжаем находить внутренние резервы, чтобы предлагать клиентам лучшие из лучших цены на газ», – говорится в сообщении.

(до, в феврале в рамках тарифного плана «Лунный» цена голубого топлива - 6,86 грн/аламбик.м с НДС. В Нафтогазе подчеркнули, по какой причине она ниже рекомендованной правительством цены ради счет минимальной собственной наценки. «Наша умысел как ценового лидера для рынке - предлагать лучшие консигнация потребителям и увеличивать количество наших клиентов. Я - за честные правила зрелище, поэтому важно подчеркнуть, какими судьбами наша компания закупает метан на условиях, которые доступны во всех отношениях другим поставщикам», – подчеркнули в компании.

Сверх того того, для клиентов, которые оформили тарифный роспись «Годовой» в прошлом году, себестоимость газа не изменится и составит 4,73 грн, 5,24 грн и 6,45 грн ради куб. м, согласно условиям договоров.

И газоснабжающая компания Нафтогаз якобы поставщик «последней надежды» (ППН) готова считать газ всем бытовым потребителям, поставлятель которых не сможет неужто откажется обеспечить своих клиентов газом по мнению регулируемой цене. Цена газа интересах клиентов ППН - 6.99 грн / гексаэдр.м с НДС, без стоимости распределения (доставки). «Перебоев с газоснабжением малограмотный будет», – подытожили в Нафтогазе.

(языко ранее сообщал , 18 января Кабинетик Министров утвердил решение, в любви и согласии которому устанавливается предельная банко на газ сверху уровне 6,99 грн вслед кубометр.

19 января Национальная полномочие, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), одобрила цель постановления о снижении тарифов держи распределение газа для 14 операторов газораспределительных сетей.



Категория: Новости