Кредит на покупку недвижимости


Опубликованно 19.01.2021 11:08

Кредит на покупку недвижимости

Сегодня мы рассмотрим довольно сложные вопросы, касающиеся кредита. Сейчас много информации поступает в головы людей о всевозможных заманчивых предложениях, о том, что можно взять быстрый кредит и получить новенькую квартиру.

Поговорим о некоторых видах кредита

Кредит на покупку недвижимости

Ипотека

Если вы хотите получить такого рода кредит, то для этого нужно внести залог. Как правило, это может быть и само жилье, которое вы намереваетесь получить. Для чего это нужно? Банки хотят иметь все гарантии вашей платежеспособности. Если вы почему-то перестанете платить банку деньги, то вас быстренько «выбросят» на улицу. Так что если вы взяли такой кредит, желательно быть «умненькими» и платить своевременно деньги во избежание дальнейших проблем.

Как правило, многим банкам не хочется терять свои доходы, и они стараются делать некоторые «поблажки» таким клиентам. То есть идут навстречу и оформляют разного рода просрочки или придумывают другие варианты, чтобы клиент мог заплатить деньги.

Жилищный кредит

В этом случае можно получить кредит, опираясь на помощь поручителей.

При получении кредитов бывают различные проблемы:

  • Первым делом, можно отметить, что оформление такого вида кредита не простое дело. Вам необходимо, прежде всего, внести определенную сумму (15%) денег, что будет первоначальным взносом. Дальше ищете пару человек, которые смогут выступить поручителями для вас, если вы станете неплатежеспособным они обязаны погасить ваш кредит.
  • Вторым вопросом может быть то, что вам придется долго бегать и оформлять нужные бумаги для оформления кредита.
  • Прежде всего вам нужно будет заполнить некоторые анкеты. Затем идти к нотариусу и заверять еще нужные документы, потом представить справку о доходах.
  • Дальше банк будет скрупулезно изучать ваши документы.
  • Вам придется подыскать жилье, провести оценочную комиссию и застраховать жилье.

Если точно говорить, то вы будете оформлять все эти документы не менее месяца.

Положительные стороны

Как и в любой сделке здесь присутствуют отрицательные и положительные моменты. Отрицательным моментом нами указаны вверху. Теперь пришло время говорить о положительной стороне.

  • Если вы взяли жилье в кредит, то оно сразу становится вашей собственностью.
  • Ваши средства, которые вы платите за кредит идут прямым ходом на выкуп жилья.
  • Если вы покупаете жилье за собственные деньги, то их нужно сначала накопить, а это дело довольно хлопотное. Плюс ко всему вам нужно где-то жить, поэтому придется снимать жилье и оплачивать его.
  • Пока вы копите деньги, может произойти в стране инфляция и ваши средства «улетят в трубу» безвозвратно.
  • При покупке жилья в кредит цены всегда фиксированы, и не меняются никогда на все время кредитования. Здесь ни страшны никакие выдуманные кризисы и вынужденные инфляции.
  • Ипотечный кредит дает возможность вносить небольшие суммы для его погашения. Такие деньги вряд ли затруднят ваше финансовое положение.

Вывод. Вы, наверное, поняли из статьи, что жилье, приобретенное в кредит намного выгоднее, чем за собственные деньги. Вам здесь просто нужно подумать и взвесить – сможете ли вы осилить ипотечный или какой-то другой вид кредита.



Категория: Новости