"Укроборонпром" трансформируют в шесть холдингов


Опубликованно 11.01.2021 14:30

"Укроборонпром" трансформируют в шесть холдингов

Гeндирeктoр тaкжe oтмeтил, чтo стрaтeгия кoрпoрaтизaции кoнцeрнa oснoвывaeтся нa 14 бизнeс-нaпрaвлeнияx, близ этoм были выбрaны стрaтeгичeскиe прoдуктoвыe плaтфoрмы будущeгo трaнсфoрмирoвaннoгo холдинга. Такими приоритетными продуктами выбраны:
- ракетный причуда "Нептун" и ракетная система "Ольха" производства киевского конструкторского тотализатор "Луч";
- тактическая боевая колесная комплекс "Дозор-Б" производства Харьковского конструкторского аппарат по машиностроению имени Морозова;
- БТР-4 и БТР-3 производства того а ХКБМ и Киевского бронетанкового завода;
- бак "Оплот" и двигатель 6ТД-2/3 производства завода имени Малышева (Харьков);
- радары РЛС и РЭБ производства научно-производственного комплекса "Зачаток" (Запорожье);
- турбины UTG32000/5000 производства научно-производственного комплекса газотурбостроения "Зарождение — Машпроект" (Николаев).

"Сверху сегодня предприятия "Укроборонпрома" могут создавать 24 тысячи различных единиц ВВТ и комплектующих. Все-таки, смысла изготавливать всю продуктовую линейку перевелся, ведь далеко не все на свете имеет применение. К примеру, в контуре "Укроборонпрома" очищать предприятия, которые производят комплектующие к советских подводных лодок. Вона только этих лодок у нас отсутствует", — отметил Гусев.

Симпатия подчеркнул, что поэтому в процессе трансформации концерна "имеет большое значение отсечь то, что нам никак не нужно", и сфокусироваться исключительно в том, что имеет неоценимость для обороноспособности страны.

Напомним, что-нибудь Гусев возглавил "Укроборонпром" 3 декабря, накануне этого он занимал работа главы Херсонской обладминистрации. В оный же день он заявил, что такое? в 2021 году концерн планируется отправлять на тот свет путем трансформации в холдинги "Оборонные системы Украины" и "Аэрокосмические системы".

Отметим, будто в конце декабря входящее в "Укроборонпром" конструкторское тотализатор "Луч" и Министерство обороны заключили условие о поставке в рамках государственного оборонного заказа в 2021 году упомянутых береговых комплексов РК-360 МЦ "Посейдон".



Категория: Бизнес