Укравтодор обещает оставить дороги «Большого строительства» бесплатными


Опубликованно 26.12.2020 11:55

Укравтодор обещает оставить дороги «Большого строительства» бесплатными

Гoсудaрствeннoe aгeнтствo aвтoмoбильныx дoрoг Укрaины oпрoвeргaeт инфoрмaцию o тoм, чтo прoeзд пo дoрoгaм, пoстрoeнным и oтрeмoнтирoвaнным в рaмкax прoгрaммы «Большое постройка», будет платным. Соответствующее сообщение опубликовано на странице компании в Facebook.

«Без дальних слов в социальных сетях распространяется оповещение о том, что ряд дорог, обновленных и построенных в рамках «Большого строительства», по малом времени станут платными», - говорится в сообщении. 

В Укравтодоре разъяснили, который 23 декабря 2020 бери заседании правительства утверждено декреталии, которое устанавливает максимальный размер платы вслед за разовый проезд по дорогам, которые построены в рамках концессии.

«В Украине до этого часа нет ни одной построенной получи средства частных инвесторов дороги. В таком случае есть ни одна изо дорог «Большого строительства» в этом году маловыгодный может стать платной. Единственная мечта постановления - создать условия на начала диалога с инвесторами по части реализации концессионных проектов в Украине», - заявили в компании, отметив, как

строительство концессионных платных дорог без предполагает наличие бесплатной альтернативы.

В СМИ тоже появляются ложные сообщения о конкретных участках, транзит по которым якобы горазд платным – на самом деле – сие пилотные проекты государственно-частного партнерства (ГЧП), и в постановлении о них предложение не идет.

В ноябре Укравтодор перекрестно с IFC (Всемирный банк) и Министерством инфраструктуры Украины презентовали программу государственно-частного партнерства в дорожной отрасли. Нате первом этапе планируется проявить инвесторам 6 пилотных участков дорог общей протяженностью 1400 км. Получи и распишись этих участках инвестор безграмотный имеет права взимать плату следовать проезд, зато он закругляйся зарабатывать на придорожной инфраструктуре и availability payments (плате из-за доступность) из Государственного дорожного фонда.  



Категория: Новости