Над КБ «Южное» снова сгущаются тучи


Опубликованно 11.12.2020 15:39

Над КБ «Южное» снова сгущаются тучи

Вокруг флагмана украинской космической отрасли, который занимается перспективными разработками, уже несколько лет не утихают скандалы. Сотрудники жалуются на задержки в выплатах заработной платы, руководители отделов указывают на утечку ценных кадров.

Над КБ «Южное» снова сгущаются тучи

Мнение коллектива или административный ресурс?

Летом 2020 года группа депутатов отправила обращение с требованием освободить от занимаемой должности главу отечественного Государственного космического агентства господина Усова. Подробнее о событии можно прочитать на сайте https://yuzhnoye.com.ua/mihail-chaplyga-obvinil-kb-yuzhnoe-i-gkau-v-sgovore. Но коллектив бюро отправил президенту письмо, в котором поддерживает главу агентства и просит дать ему немного времени, чтобы продемонстрировать результаты проделанной работы. В письме подчеркивается, что Владимир Усов смог установить конструктивное общение и начать решать самые важные проблемы предприятия.

Правозащитник Михаил Чаплыга уверен, что обращение коллектива было следствием давления Усова на КБ «Южное». Никаких продвижений в решении проблем бюро не наблюдается, выплата зарплат идет медленно, о перспективных разработках продолжают только говорить. Поэтому Усову ничего не оставалось, как использовать админресурс, чтобы обезопасить себя от увольнения с занимаемой должности.



Категория: Новости