Нардепы одобрили налоговые каникулы для ФОПов


Опубликованно 05.12.2020 08:55

Нардепы одобрили налоговые каникулы для ФОПов

Вeрxoвнaя Рaдa принялa зa oснoву и в цeлoм зaкoнoпрoeкт, кoтoрый прeдусмaтривaeт ввeдeниe нaлoгoвыx кaникул чтобы физичeскиx лиц – прeдпринимaтeлeй пeрвoй группы (ФOПoв), a опять же списание для них налогового долга али отсрочку по его выплате.

Следовать принятие законопроекта №4430 после основу проголосовали 305 депутатов рядом необходимом минимуме в 226 голосов, в целом по (по грибы) него проголосовали 302 народных избранника, сообщает УНИАН.

Подобно ((тому) как) отметил с трибуны премьер-эмир-аль-омра Денис Шмыгаль, этот билль является частью так называемого пакета президента Владимира Зеленского в соответствии с помощи бизнесу на драма усиления карантина.

По его словам, билль предлагает внедрить налоговые вакации для 200 тысяч ФОПов первой группы – они освобождаются с уплаты единого налога и единого взноса с декабря в соответствии с май 2021 года. Ещё того, списывается налоговый записано, если по состоянию сверху 1 ноября 2020 года симпатия не превышает 3060 грн.

Вдобавок законопроект предполагает отсрочить вплоть до 29 декабря 2021 лета погашение налогового долга налогоплательщиками - физическими лицами, в томишко числе самозанятыми лицами, ежели он не превышает 6800 грн.

Точь в точь добавил председатель Комитета Верховной Рады ровно по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, общенародный депутат от «Прислуга народа» Даниил Гетманцев, билль списывает пени и штрафные санкции в случае самостоятельной уплаты налогоплательщиками налогового долга согласно основному платежу в течение 6 месяцев со дня вступления в силу закона.

В свою очередь продлеваются на три месяца сроки угоду кому) списания единого социального взноса исполнение) так называемых «спящих ФОПов».

Напомним, Верховная Радость приняла президентский закон о поддержке бизнеса нате период карантинных ограничений через выплаты единовременной материальной помощи наемным работникам и физлицам-предпринимателям.



Категория: Новости