Электромобили вреднее для природы, чем традиционные авто - ученые


Опубликованно 02.12.2020 08:05

Электромобили вреднее для природы, чем традиционные авто - ученые

Прoизвoдствo элeктрoмoбилeй выдeляeт бoльшe углeкислoгo гaзa, чeм прoизвoдствo трaдициoнныx aвтoмoбилeй с двигaтeлeм внутрeннeгo сгoрaния.

Быть дeтaльнoм изучeнии всех аспектов производства и эксплуатации электромобилей оказалось, что-нибудь они не очень экологичный категория транспорта. Об этом сообщает The Daily Mail в первый день недели, 30 ноября.

Исследование было проведено по мнению заказу Honda, Aston Martin, Bosch и McLaren. Мнение экспертов показали, что изготавливание электромобилей выделяет больше углекислого газа, нежели производство традиционных автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.

В частности, стравление электрического Polestar 2, производимого дочерней компанией Volvo, приводит к появлению 24 тонн углекислого газа, а обработка Volvo XC40 "обходится" лишь в 14 тонн. Таким образом, Polestar 2 принуждён проехать не менее 78 тысяч километров, с целью углеродный след электромобиля оказался не столь, чем у машины с бензиновым либо — либо дизельным мотором. Аналогичные результаты показывают хэтчбек Volkswagen Golf и его электрическая вариант Volkswagen e-Golf.

В свою участок депутат парламента Великобритании через лейбористов Мэтт Вестерн заявил, будто стремление страны с 2030 лета запретить продажу новых бензиновых и дизельных автомобилей словно минимум в краткосрочной перспективе приведет к увеличению вредных выбросов в атмосферу Владенья.

Напомним, что ранее Toyota представила экологичный седан получи водороде. Седан премиум-класса создан получай модульной платформе Toyota GA-L и имеет сильнее низкий профиль и более длинную колесную базу.

Через Kia до Geely. Новинки авто-шоу в Гуанчжоу



Категория: Авто Бизнес