ВР провалила отсрочку кассовых аппаратов для «упрощенцев»


Опубликованно 18.11.2020 16:55

ВР провалила отсрочку кассовых аппаратов для «упрощенцев»

Вeрxoвнaя Рaдa oтклoнилa зaкoнoпрoeкт oб oтсрoчкe ввeдeния кaссoвыx aппaрaтoв пользу кого физичeскиx лиц - прeдпринимaтeлeй.

Зa принятиe сooтвeтствующeгo зaкoнoпрoeктa №4313-д зa oснoву прoгoлoсoвaли 17 нaрoдныx дeпутaтoв (228 - прoтив), пeрeдaeт Укринфoрм.

Снaчaлa прeдсeдaтeль кoмитeтa по мнению вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев предложил освободить законопроект с рассмотрения и создать рабочую группу интересах наработки новой версии документа.

«Наш брат провели дополнительные консультации сообразно этому неоднозначному вопросу, некоторый, с одной стороны, порождает страхи у предпринимателей, а с разный - к сожалению, принятие какого-либо невзвешенного решения приведет к нарушению прав 40 миллионов наших граждан, которые равно как требуют введения чеков. Учитывая сие, мы должны найти компромиссное решение: снять этот вопрос в настоящее время, создать рабочую группу и исполнить компромиссный законопроект, который бы устраивал всех», - пояснил Гетманцев.

В свою часть, председатель фракции «Грум народа» Давид Арахамия уточнил, почему парламент не может снять на карточку законопроект, поскольку вошел в его распознание. Поэтому Арахамия внес логос не поддерживать этот табуляграмма во время голосования и занести новый, подготовленный в рабочей группе, пусть «с нового года заработала новая общественный порядок».

Однако единодушия в зале таки отнюдь не было, поэтому заместитель председателя ВР Лёля Кондратюк созвала короткое беседа с председателями депутатских фракций и групп в президиуме парламента.

В конце концов было заметано поставить законопроект 4313-д получи голосование, в результате которого Ада отклонила его: «вслед» проголосовали 17 депутатов, а 228 - «вопреки».

Напомним,  4 ноября Верховная Ада отправила на повторное на певом месте чтение законопроект об отсрочке введения кассовых аппаратов пользу кого «упрощенцев». Целью законопроекта является теплопроводность норм относительно обязательного применения РРО и/то есть (т. е.) программного РРО субъектами хозяйствования близ осуществлении расчетных операций, а равно как специальный порядок рассмотрения жалоб покупателей «кэшбека» вплоть до 01.01.2020 года. Введение программного РРО является медленный к детенизации экономики и созданию равных условий ведения предпринимательской деятельности.

16 ноября Комиссия по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики нате своем заседании рекомендовал Верховной Раде заключить за основу и в целом план закона «О внесении изменений в раздел ХХ «Заключительные и переходные положения» Налогового кодекса Украины и других законодательных актов о переносе сроков вступления в силу норм по поводу детенизации расчетов в сфере торговли и услуг» №4313.

Впереди депутатские фракции «После майбутнє» и «Батькивщина» заявили о готовности зарегистрировать схема постановления об увольнении Гетманцева с указанной должности, иначе) будет то Верховная Рада во второй день недели не поддержит отсрочку обязательного применения кассовых аппаратов с 2021 лета. «Европейская солидарность» опять же инициировала вопрос увольнения Гетманцева. 



Категория: Новости