Глава НБУ назвал условия приезда миссии МВФ в Украину


Опубликованно 13.11.2020 14:15

Глава НБУ назвал условия приезда миссии МВФ в Украину

Дaты прeбывaния миссии Мeждунaрoднoгo вaлютнoгo фoндa в Укрaинe будут извeстны пoслe рeшeния рядa вoпрoсoв, кoтoрыe бeспoкoят Международный валютный фонд.

Oб этoм в интервью Голосу Америки заявил главноуправляющий Национального банка Украины Кируся Шевченко.

Он выразил надежду, сколько миссия посетит Украину ранее до конца этого возраст. «Для того, затем чтоб появились даты, надо догнать прогресса во всех блоках вопросов. (не то пути решения вопросов будут наработаны, и наш брат с двух сторон начнем соответственно ним двигаться, то я в этом вопросе весельчак - у Украины есть все преимущество получить миссию МВФ задолго. Ant. с конца этого года», - рзаявил Актау.

Глава НБУ подчеркнул, ась? сейчас с МВФ обсуждают три блока вопросов. Затейщик касается решения Конституционного свида и антикоррупционной деятельности в Украине. Другой - проекта бюджета Украины возьми 2021 год. И третий - работы самого Национального мель.

«Наибольшее беспокойство в свое наши дни вызвало решение Конституционного свида. Но Владимир Зеленский был предсказуем в своей реакции нате такие вызовы от Конституционного свида. Четкие месседжи, которые предоставил глава, показали, что у Украины кто в отсутствии другого пути, и Украина перестаньте прилагать все усилия угоду кому) того, чтобы в дальнейшем оказывать содействие антикоррупционную инфраструктуру», - добавил Актау.

Напомним, МВФ 9 июня утвердил новую программу Stand-by на Украины, рассчитанную на 18 месяцев с общим финансированием 5 млрд долларов США. Уж 12 июня Украина получила лучший транш в размере 2,1 млрд долларов США.



Категория: Новости