Конструкторское бюро «Южное» может перестать существовать


Опубликованно 13.11.2020 12:36

Конструкторское бюро «Южное» может перестать существовать

Два флагманских украинских предприятия, которые занимаются ракетостроением могут быть реструктурированы. Такая задача стоит уже больше пяти лет, однако этого все ещё не случилось. Больше информации по этому поводу можно найти на сайте https://yuzhnoye.com.ua/KB-Yuzhnoye-mozhet-prekratit-svoye-sushchestvovaniye, где ситуация представлена со всеми подробностями.

Конструкторское бюро «Южное» может перестать существовать

Хотя слияния не случилось, космическая отрасль государства серьезно пострадала, так как ей не хватает стабильности. Конструкторское бюро «Южное» в последнее время терпит исключительно убытки и сокращает своих сотрудников. Теперь предприятие перешло на неполное рабочее время и скопило огромные долги по заработным платам и коммуналке.

Компанию Южмаш наоборот получает государственную помощь. Например, правительство Украины предоставило около 200 000 000 гривен на то, чтобы погасить имеющиеся долги по заработной плате. В общей сложности, предприятие может рассчитывать на правительство выделит ещё 2.3 миллиарда гривен. Также компания договорилась с корейской фирмой Caris на сборку новых электрических автобусов.

КБ «Южное» на протяжении периода апрель – июль простаивало и поэтому ситуация остается по-прежнему тяжелой. Осенью случилось несколько увольнений и поэтому улучшений ждать не приходится.



Категория: Новости