"Наша цель — стать украинским Netflix": стартует хакатон по развитию онлайн-кинотеатров


Опубликованно 08.11.2020 14:25

"Наша цель — стать украинским Netflix": стартует хакатон по развитию онлайн-кинотеатров

Cinema Challenge Hackathon будeт прoxoдить с 14 пo 22 нoября 2020 гoдa. Призoвoй фoнд сoстaвляeт $ 50 000. Пoбeдитeли будут oпрeдeляться в кaждoй oтдeльнoй кaтeгoрии. Пeрвoe мeстo — $ 10 000. Втoрoe — $ 5 000. Тaкжe пoбeдитeль срeди прoeктoв пoлучит $ 10 000.

Пo слoвaм сoучрeдитeля и стратега компании числом внедрению инноваций We_Challenge Евгении Беспаловой, Cinema Challenge Hackathon — решающий в истории хакатон с призовым фондом такого размера, отчего говорит, кроме прочего, о серьезных намерениях и амбициозности инициаторов.

Чтоб не подвергать участников опасности, хакатон состоится в онлайн-формате. В событии примут внимание более 500 человек — датасайентистов, разработчиков, менеджеров, дизайнеров и маркетологов. С них будут сформированы команды, которые смогут прибрать один из двух направлений работы. Либо наследовать челленджи от организаторов, которые касаются рекомендательной системы онлайн-кинотеатра. Либо поставить свою идею, которая соответствует тематике Cinema Challenge Hackathon. 

Главная задача организаторов хакатонов — учредить эффективные IT-решения, которые будут давать зрителю максимально ценный контент и благоприятствовать. Ant. мешать развитию культуры потребления качественного украинского видеоконтента.

sweet.tv — общенациональный онлайн-кинотеатр с доступом к украинскому национальному и премиальному HD-телевидению, а тоже рейтинговым мировым кинохитам. Возьми платформе доступны 227 каналов украинского национального и премиального HD-телевидения, а вот и все контент в 4К. Компания стремится уделять пользователям доступ к лучшему контенту получай любой вкус.

Весь контент не возбраняется смотреть в HD качестве на любых устройствах (домашний экран, планшет, компьютер, смартфон). Интерфейс приложения — Вотан из самых дружественных и по наитию-понятных на украинском рынке.

Получай слабых устройствах платформа работает в 2 раза быстрее аналогов. Затем этого, ее работа остается стабильной даже если с минимальной скоростью интернета, позволяет взирать фильмы, сериалы и телеканалы хоть в горах или в дороге. Вдобавок есть возможность поставить телеэфир сверху паузу и просматривать передачи в дневной журнал в течение 14 дней.

We_Challenge — мафия инновационных трансформаций, которая с 2013 годы занимается реализацией корпоративных акселераторов и хакатонов (Intel, Vodafone, Raiffeisen Bank Aval, International Bank of Azerbaijan и других); открытием научно-исследовательских центров (R&D); построением маркетинговых коммуникаций в IT-отрасли.

Напомним, в Украине в рамках операции "Пираты" правоохранители прекратили энергия 41 веб-ресурса, которые действовали с нарушениями законодательства Украины и принесли убытков правообладателям сверху 25 млн грн.

 

 

 

 

 



Категория: Бизнес