В Мининфрaструктуры назвали соседний морской порт, подлежащий концессии


Опубликованно 29.09.2020 07:55

В Мининфрaструктуры назвали соседний морской порт, подлежащий концессии

"Кoнцeссии пoртa "Измaил" присутствовать, Чeрнoмoрскoй и пaрoмнoй пeрeпрaвe — тoжe являться. Крoмe этoгo, дoпoлнитeльнo гoтoвим к пeрeдaчe в кoнцeссию Бердянский речные ворота. Единственное — немного подождем с портом "Теплый". Также в Фонд госимущества угоду кому) подготовки приватизации переданы порточки Усть-Дунайск и Белгород-Днестровский", — заявил сераскир на круглом столе "Изменения движения: Перемена транспортной инфраструктуры в Украине".

В августе 2020 ГП "Моряцкий торговый порт "Черноморск" введение подготовительный этап реализации проектов государственно-частного партнерства.

В частности, в соответствии с приказу Мининфраструктуры №368 с 24 июня 2020 годы, начата подготовка к передаче в концессию территории паромного комплекса и тылов причалов №1-6 (первого грузового района и контейнерного терминала) госстивидора.

Впоследствии времени ГП "Администрация морских портов Украины" объявило об отборе консультанта исполнение) разработки технико-экономического обоснования и конкурсной документации проекта концессии паромного комплекса госстивидора "Черноморск".

Прежде сообщалось, что Министерство инфраструктуры Украины планирует продать за тридцать сребреников частным компаниям 3 государственных порта в 2021 году.

Напомним, 26 июня прошла торжество подписания соглашения о передаче ГП "Херсонский моряцкий торговый порт" в концессию грузино-швейцарской компании-консорциуму "Рисоил-Херсон".

20 Ага в онлайн-режиме в присутствии министра транспорта и коммуникаций Катара Джасима Аль Сулейти передан в концессию другой морской порт в Украине — специализированный пристань "Ольвия" в Николаеве.



Категория: Бизнес