Двa астероида пролетели вплотную к Земле


Опубликованно 20.09.2020 08:39

Двa астероида пролетели вплотную к Земле

Двa aстeрoидa сoвeршили свой прoлeт вoзлe Зeмли в пoнeдeльник (14 сeнтября), и в oбoиx случaяx oни нe пoдвeргaли нaшу рoдную плaнeту oпaснoсти.

Вдоль данным Центра исследований околоземных объектов Лаборатории реактивного движения NASA, кардинальный космический камень, астероид размером с автобусик под названием 2020 RF3, пролетел по-над нашей планетой на расстоянии 94 000 километров в 09:49 до Киеву. Это эквивалентно одной четверти пути перед Луны, что составляет 385 000 км.

Несколькими веки вечные позже астероид 2020 RD4 меньшего размера, размером с четырехколесный) друг, совершил похожий пролет получи и распишись расстоянии примерно 106 000 км в 23:33 по части Киеву, добавил центр. Италийский проект виртуального телескопа опять же провел прямую трансляцию мероприятия RD4 2020 годы.

Астероиды проходят близко к Земле несть раз в год, поскольку в нашей Солнечной системе их (хоть) немного тысяч. NASA и сеть телескопов тщательно следят за любыми опасными космическими камнями насквозь такие организации, как Координационное координация планетарной защиты NASA. К счастью, непосредственных угроз Земле маловыгодный обнаружено.

Есть несколько зарегистрированных случаев, как-нибуд астероиды наносили ущерб Земле, оттого космические эксперты следят по (по грибы) небом. В результате недавнего добро известного инцидента в 2013 году надо Челябинском, Россия, разрушился из космоса), в результате чего был нанесен ухудшение зданию и пострадало несколько индивид(уум). Более того, вымирание динозавров 66 миллионов парение назад обычно связывают с (на)много более крупным объектом, тот или другой врезался в нашу планету.

За исключением наблюдения за угрожающими объектами, астрофизики изучают астероиды, ради узнать больше о том, что образовалась ранняя Солнечная концепция. Астероиды и более ледяные объекты, известные что кометы, - это остатки нашего космического соседства впредь до того, как большая обрубок материала объединилась в планеты и луны, которые да мы с тобой видим сегодня.

Ученые точный изучают астероиды с помощью телескопов и, точно по возможности, используют данные космических аппаратов, с тем чтобы дополнить свое понимание. Двум космических корабля готовятся в ближайшее минувшее доставить образцы астероидов возьми Землю, что действительно является редкостью.

Напомним, доселе сообщалось, что возле Поместья пролетит астероид размером с мегаполис.

Хотите уметь важные и актуальные новости сначала всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Технологии