Зa 50 планирование количество позвоночных животных сократилось близко на 70%


Опубликованно 19.09.2020 19:24

Зa 50 планирование количество позвоночных животных сократилось близко на 70%

Чeлoвeчeскaя дeятeльнoсть сoздaeт рaстущую нaгрузку нa биoрaзнooбрaзиe плaнeты, и нoвый oтчeт Всeмирнoгo фoндa дикoй прирoды (WWF) рaскрыл мaсштaбы нaнeсeннoгo ущeрбa. Oснoвывaясь нa oбширнoм aнaлизe пoпуляций видoв вo всeм мире, исповедание показывает, что в период с 1970 до 2016 год численность позвоночных животных снизилась в среднем для 68 процентов, что авторы называют “катастрофическим“.

Сии ужасающие откровения взяты изо отчета WWF “Живая доля“, который публикуется каждые двуха года и отслеживает глобальное биоразнообразие с через того, что организация называет “Индексом легкий на ногу планеты“. Этот знак предоставляется Лондонским зоологическим обществом (ZSL) и основан для данных из более нежели 4000 источников, предлагая среднее трансформация численности почти 21000 популяций млекопитающих, птиц, рыб, рептилий и амфибий в соответствии с всему миру.

В этом году “Живая доля“ сравнивает публикацию вслед 2018 год, в которой было выявлено 60-процентное купюра популяций диких животных с 1970 годы. В выпуске 2016 года говорилось, фигли к 2020 году две трети дикой природы в мире могут сойти из-за деятельности человека, а сегодня кажется особенно дальновидным.

“Указатель живой планеты - один изо наиболее всеобъемлющих показателей глобального биоразнообразия“, - говорит д-р Эндрю Терри, бугор ZSL по охране природы. “Среднее понижение на 68 процентов по (по грибы) последние 50 лет является катастрофическим и явным свидетельством того ущерба, какой-никакой человеческая деятельность наносит миру природы. Если нет ничего не изменится, популяция, всеконечно, продолжит сокращаться, что приведет к исчезновению диких животных и поставит около угрозу целостность экосистем, ото которых мы все зависим. А мы также знаем, что же природоохранные работы и виды есть вернуть с края пропасти. По причине целеустремленности, инвестициям и опыту сии тенденции можно обратить взад“.

Согласно отчету, убытки могут взяться отнесены на счет разрушения окружающей среды, вызванного вырубкой лесов и неустойчивым сельским хозяйством, вдобавок незаконная торговля дикими животными и играет ключевую роль.

Вред и деградация естественной среды обитания затронули одни надежда сильнее, чем другие, скажем, восточная низменная горилла в Демократической Республике Заир является одним из примеров крепко пострадавшей популяции, численность которой в срок с 1994 по 2015 годочек сократилась на 87 процентов, в основном с-за незаконной охоты.

Популяции, живущие в пресноводных средах обитания, представляют лицом самое резкое сокращение с всех биомов, с падением получи 84 процента в период с 1970 по части 2016 год, теряя эквивалент четырех процентов в годок. Ярким примером этого является увольнение нерестовой популяции китайского осетра в реке Янцзы, которая упала сверху 97 процентов в период с 1982 по части 2015 год.

“В Докладе Живая доля за 2020 год подчеркивается, словно растущее разрушение природы человечеством оказывает катастрофическое операция не только на популяции диких животных, так и на здоровье человека и по сию пору аспекты нашей жизни“, - говорит Марко Ламбертини, главнейший директор Всемирного фонда дикой природы. “Пишущий эти строки не можем игнорировать доказательства - сие серьезное сокращение популяций диких животных является индикатором того, какими судьбами природа рушится и что наша вселенная мигает красными предупреждающими знаками сбоя систем. С рыбы в наших океанах и реках задолго. Ant. с пчел, которые играют решающую ипостась в нашем сельскохозяйственном производстве, расчет численности дикой природы напрямую влияет для питание, продовольственную безопасность и доходы к существованию миллиардов людей“.

Всеобъемлющий отчет Living Planet Report 2020 только и можно найти здесь.

Напомним, перед сообщалось, что в вымирании крупных животных обвинили род человеческий.

Хотите знать важные и актуальные новости в первую очередь всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Технологии