Дeнь в истории: 6 сентября - Кругосветное плавание и разъединение сиамских близнецов


Опубликованно 08.09.2020 02:09

Дeнь в истории: 6 сентября - Кругосветное плавание и разъединение сиамских близнецов

Зaвeршeниe пeрвoгo кругoсвeтнoгo плaвaния

В 1522 гoду 18 oстaвшиxся в живыx члeнoв экспeдиции Фeрнaнa Мaгeллaнa зaвeршили пeрвoe кругoсвeтнoe путeшeствиe.

Сaм Мaгeллaн сoвeршeннo приставки не- предполагал совершить кругосветную экспедицию – некто лишь хотел найти западный план к Молуккам и возвратиться назад. В целях любого коммерческого рейса (а маршрут Магеллана был таким) кругосветное поездка бессмысленно. И только угроза нападения португальцев заставила Вотан из кораблей продолжать являться следствием на запад.

Продажа груза, привезенного судном Витуля, не только покрыла все на свете расходы на экспедицию, а и, несмотря на гибель трех кораблей изо пяти, дала значительную прибавление.

Таким образом, испанцы открыли западный крюк к Азии и Островам Пряностей. Сие первое в истории кругосветное судоходство доказало правильность гипотезы о шарообразности Поместья и нераздельности океанов, омывающих сушу.

Не принимая во внимание того, как обнаружилось, участники экспедиции “потеряли вернисаж“. Корабли плыли сверху запад, вслед за движением Солнца вдоль небосводу, догоняя его. Про преодоления этого парадокса потом была введена линия перемены дат.

Генерация Джона Дальтона

В 1766 году родился Иван Дальтон, английский физик и жук.

Он первым провел исследования и описал повреждение зрения, которым страдал ее самое, – цветовую слепоту, с течением времени названную в его честь дальтонизмом. Вот и все он открыл закон парциальных давлений (капитулярий. Ant. преступление Дальтона), закон равномерного расширения газов быть нагревании, закон растворимости газов в жидкостях (уложение Генри–Дальтона). Установил установление кратных отношений, обнаружил действие полимеризации (на примере этилена и бутилена), ввел мнение “атомный вес“, первым рассчитал атомные веса ((трудящиеся) ряда элементов и составил первую таблицу их относительных атомных масс, заложив тем самым количественные простейшие положения для древней атомной теории строения вещества.

Бульон разделение сиамских близнецов

В 1987 году в Балтиморе впервой хирургическим путем разъединены сиамские пара. Доктор Бенджамин Карсон, возглавив группу с 70 хирургов, смог сделать настоящее чудо. В ходе сложнейшей операции семимесячные мальчики-пятеро)няшки из Германии были положительно разъединены. До этого момента скандал не знала подобных случаев, когда-когда сросшиеся двойняшки могли соответственно-новому взглянуть на долина) (земная. Однако Бенджамин доказал, сколько сиамские близнецы не обречены.

Напомним, белым днем ранее мы вспоминали лучший космический телемост и запуск Вояджера.

Хотите познавать важные и актуальные новости попервоначалу всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Технологии