В США назвали сроки запуска вакцинации через коронавируса


Опубликованно 05.09.2020 16:15

В США назвали сроки запуска вакцинации через коронавируса

Цeнтры пo кoнтрoлю и прoфилaктикe зaбoлeвaний в СШA увeдoмили чинoвникoв oбщeствeннoгo здрaвooxрaнeния в кaждoм штaтe и пяти крупныx гoрoдax o тoм, чтo oни дoлжны пoдгoтoвиться к нaчaлу рaспрoстрaнeния вaкцины COVID-19 ужe в кoнцe oктября либо нaчaлe нoября. Oб этoм сooбщилa The New York Times 2 сeнтября. Дoкумeнты пo планированию включают подробное шеф о том, как внедрить двум неопознанные вакцины-кандидаты внутри медицинских работников и других групп с особенно высоким риском COVID-19.

С самого основы пандемии разработчики вакцин стремились д на рынок вакцину ото COVID-19 с беспрецедентной скоростью. Паче 150 вакцин-кандидатов находятся в стадии разработки, 37 изо которых уже проходят испытания получи и распишись людях. Этот процесс охватывает три фазы клинических испытаний, которые определяют, является ли вакцина безопасной и эффективной. Муссирование вакцины COVID-19 в так короткие сроки может определять сокращение заключительной фазы сих испытаний, которая включает прогноз десятков тысяч добровольцев, получивших вакцину-соперник.

"Мы не можем надо на коллективный иммунитет, так чтоб остановить распространение COVID-19. Затем чтобы положить конец пандемии, потребуется вакцина", - говорит Стейси Шульц-Черри, экспериментатор инфекционных заболеваний в Детской исследовательской больнице Св. Джуда в Мемфисе.

"CDC просит аппарат и города быть готовыми к распространению вакцины - сие неплохая идея, потому точно вы бы предпочли, с тем чтобы они делали это немедленно и были готовы, а не пытались в последнюю подожди", - говорит возлюбленная. "Было очень курьезно наблюдать, как быстро разрабатываются вакцины, а мы абсолютно не можем упустить вакцину, если не уверены, как будто она безопасна".

Есть такие эксперты обеспокоены тем, сколько распространение вакцины уже в конце октября было бы через меру амбициозным. "Трудно неважный (=маловажный) рассматривать это как возбуждение к созданию предвыборной вакцины", - сказала Times Саския Попеску, эпидемиолог по мнению профилактике инфекций из Аризоны.

Энтони Фаучи, головн национальный эксперт по инфекционным заболеваниям и хозяин Национального института аллергии и инфекционных заболеваний, на днях заявил, что клинические испытания фазы 3 вакцины ото COVID-19 могут жить(-быть прекращены досрочно, если Союз по мониторингу данных и безопасности - особый комитет врачей и других экспертов - определяет, словно имеется достаточно доказательств того, точно кандидат безопасен и эффективен.

Тем безграмотный менее, по словам Шульц-Черри, досрочное уничтожение испытаний чревато последствиями. "Худшее, что-нибудь может случиться, - сие выпустить вакцину, которая небезопасна ... представьте себе, для всех наших программ вакцинации, какое авторитетность это окажет на общественное самочувствие и доверие потребителей".

Одна изо проблем заключается в том, зачем слишком быстрое завершение испытаний отнюдь не позволит исследователям набрать хватит разнообразный пул добровольцев, особенно с групп, наиболее пострадавших с COVID-19, таких т. е. пожилые люди и люди с сопутствующими заболеваниями, и протоптать расследование действия вакцины в уклон длительного периода времени.

Феноменально редкие побочные эффекты могут остаться незамеченными, если нет вакцина не будет тестироваться в протяжение достаточно длительного периода времени получи и распишись достаточно большой группе людей. В надежде оправдать досрочное прекращение сих испытаний, Шульц-Черри говорит: "Сие должны быть исключительно положительные информация".

CDC не уточнил, к каким вакцинам-кандидатам государства должны пуститься подготовку. Однако описания в документах объединение планированию хорошо согласуются с двумя вакцинами, которые в сегодняшний день время проходят 3-ю фазу клинических испытаний, каждая изо которых включает 30 000 добровольцев, как по команде отчету Times. Одна вакцина, разработанная биотехнологической компанией Moderna изо Массачусетса, проходит испытания безукоризненно в 89 центрах по всей территории Соединенных Штатов. Кто-то другой, от фармацевтической компании Pfizer изо Нью-Йорка, исследуется бери добровольцах в США, Аргентине, Бразилии и Германии.

Обе вакцины изготовлены с генетического материала нового коронавируса SARS-CoV-2. Вакцина работает, доставляя информационную РНК (мРНК), которую клеточный аппаратик реципиента использует в качестве инструкций интересах создания копий шиповидного телеутка на поверхности вируса. Сей спайковый белок, который своевольно по себе не вызывает болезни, числом-видимому, является частью патогена, получай который иммунная система сугубо сильно реагирует. "Ровно по сути, это дает вашему организму вероятность вырабатывать этот белок [SARS-CoV-2], а по прошествии времени вырабатывать естественные антитела к нему", - говорит Шульц-Черри.

Бери данный момент Управление по части санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов без- одобрило никаких генных вакцин на предотвращения или лечения каких-либо заболеваний. Обаче ожидается, что их исследование и производство будут быстрыми и дешевыми, на правах только исследователи определят генетическую постоянство, которую они должны подключить в вакцину. Кроме того, их разрешено легко настроить, если вирус мутирует.

Напомним, досель сообщалось, что Великобритания закупила вакцины Билла Гейтса встречный коронавируса.

Хотите знать важные и актуальные новости поначалу всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Технологии