Oбнoвлeнный рефлектор сделал потрясающие изображения Солнца


Опубликованно 05.09.2020 16:15

Oбнoвлeнный рефлектор сделал потрясающие изображения Солнца

Нeмeцкиe учeныe тoлькo чтo зaвeршили мoдeрнизaцию сoлнeчнoгo тeлeскoпa GREGOR в oбсeрвaтoрии Тeйдe нa Канарских островах, и в результате получили ненадеванный впечатляющий набор изображений нашей звезды.

“Сие был очень захватывающий, однако в то же время весьма сложный проект“, - говорится в заявлении Лючии Кляйнт, ученого изо Института солнечной физики им. Лейбница вот Фрайбурге, Германия, и ведущего исследователя проекта. “В (итоге за один год да мы с тобой полностью переработали оптику, механику и электронику, с тем чтоб добиться наилучшего качества изображения“.

GREGOR начал близкие наблюдения в 2012 году в качестве крупнейшего солнечного телескопа в Европе, а программа модернизации начался в 2018 году. Обновления включали работы по-над оптикой и системами управления телескопа, перекраску обсерватории, для того чтобы она отражала меньше света и слабее мешала наблюдениям, а также имплантация новых политик планирования про улучшить научный результат наблюдений.

В целом, соответственно заявлению, телескоп теперь позволяет ученым сволакивать объекты на Солнце, калибр которых составляет всего 50 километров. А потому что солнечная активность в настоящее шанс находится на подъеме, от случая к случаю заканчивается минимальная точка текущего 11-летнего солнечного цикла, телескопу кончай что изучить.

Обновления описаны в статье, опубликованной 1 сентября в журнале Astronomy & Astrophysics.

Напомним, досель сообщалось, что найдено отлично место для телескопов держи Земле.

Хотите знать важные и актуальные новости дотоле всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Технологии