Aстрoнaвт заснял вихрь Женевьева с борта МКС


Опубликованно 25.08.2020 04:27

Aстрoнaвт заснял вихрь Женевьева с борта МКС

Кoгдa в чeтвeрг (20 aвгустa) урaгaн Жeнeвьeвa oбрушился нa мeксикaнскoe пoбeрeжьe и нaпрaвился в стoрoну Кaлифoрнии, aстрoнaвты и спутники нaблюдaли зa штoрмoм 4-й кaтeгoрии с кoсмoсa.

Пo дaнным Нaциoнaльнoгo центра ураганов (NHC), Женевьева рань ослабла до тропического шторма, а все еще может навалить значительный ущерб.

“Пролонгация проливных дождей от Женевьевы может ввергнуть к опасным для жизни наводнениям и оползням в некоторых частях южной части Южной Нижней Калифорнии “, - предупредил NHC в обновленной информации в четверик утром. “Большие [океанские] волны, вызванные Женевьевой, вплоть до пятницы затронут части западно-центрального побережья Мексики и поморье южной части полуострова Нижняя Калифорния“.

Дикий шторма также хорошо видна с космоса. В среду (19 Устя) астронавт NASA Крис Кэссиди отправил в Twitter три снимка с Международной космической станции, получай которых виден глаз и вульгарный размер Женевьевы. Единственный трактовка Кэссиди о шторме, который простирается по-над большей частью видимой Владенья на каждой фотографии, включал хэштег #HurricaneGenevieve.

Неуд спутника также доставили возьми Землю изображения урагана. Бианка GOES-16, также популярный как GOES-East в взаимоотношения с его геостационарным положением надо Землей, в среду получил впечатляющее видео, в так время как постоянная бойкость ветра достигла максимальной в 185 км / ч.

For our #ImageOfTheDay, @NOAA's #GOESEast used its hi-res visible band to view #HurricaneGenevieve's eye. As of Wednesday p.m., #Genevieve had a maximum sustained wind speed of 115 miles per hour. More: https://t.co/vCPKN24LBq pic.twitter.com/hUCYSGv0i0— NOAA Satellites (@NOAASatellites) August 19, 2020

Изображения, опубликованные в Twitter, показывают видимые изображения высокой четкости, сделанные глазами Женевьевы, с кружащимися облаками в центре и волнами, движущимися ниже от глаза. GOES-16 - сие совместная программа, управляемая Национальным управлением океанических и атмосферных исследований (NOAA) и NASA .

В заявлении NASA говорится, точно спутник NOAA NPP Suomi и наблюдал за ураганом в инфракрасном диапазоне волн, с тем чтоб получить больше информации о силе, структуре и размере шторма. Агентство опубликовало пастьба изображение Женевьевы, основанное сверху данных прибора Suomi Visible Infrared Imaging Radiometer Suite (VIIRS).

“Вежди урагана все еще был виден и наглядно очерчен“, - сказали в NASA об изображении, которое было создано с использованием данных изо приложения NASA Worldview. “[Фонари] был окружен мощными грозами, правда в юго-западной части циркуляции в соответствии с нормой отсутствует глубокая конвекция“.

Единодушно данным Национального центра соответственно ураганам, предупреждения об ураганах и тропических штормах продолжают функционировать в регионе Баха.

Напомним, вперед сообщалось, что астронавт в невесомости сыграл в пинг-понг жидким мячом.

Хотите объемлить важные и актуальные новости выше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Технологии