Aдскaя жара: Зафиксирован вселенский температурный рекорд


Опубликованно 23.08.2020 09:21

Aдскaя жара: Зафиксирован вселенский температурный рекорд

В Дoлинe Смeрти 16 aвгустa тeмпeрaтурa дoстиглa 130 грaдусoв пo Фaрeнгeйту (+54,4 пo Цeльсию). Впервинку с 1913 года в Долине Смерти таким образом так жарко, и, возможно, сие абсолютный рекорд.

Всемирная метеорологическая к до сих пор считает, что-то в июле 1913 года самой высокой температурой, зарегистрированной бери Земле, было +56,6. А большинство метеорологов на самом деле маловыгодный считают это надежным показателем. В гроб (глядеть рекорд в +56,6 градусов в Ливии прежде сих пор можно выкопать в книгах и энциклопедиях, но его ранее давно считают неверным. Подтекст +56,6 в июле 2013 лета в Долине Смерти также, может быть, не верно.

Есть малую толику показаний +53,8, которые в самом деле считаются точными, так чисто новым рекордом останется как рекорд Долины Смерти. Осталось дождаться официального подтверждения и проверки оборудования, ровно действительно была установлена новая высокая жар для Земли.

Что до сих пор более примечательно в такой жаре в Долине Смерти, в) такой степени это то, что безотлагательно середина августа. Угол наклона солнца подальше, а дни короче, что снижает объективная возможность того, что там склифосовский рекордно высокий уровень.

Напомним, досель сообщалось, что в Антарктиде зарегистрировали свежеиспеченный температурный рекорд.

Хотите нюхать важные и актуальные новости выше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Технологии