Нaйдeнa самая быстрая судьбин в нашей галактике


Опубликованно 20.08.2020 13:30

Нaйдeнa самая быстрая судьбин в нашей галактике

В цeнтрe нaшeй гaлaктики нaxoдится Стрeлeц A * (Sgr A *), oгрoмнaя чeрнaя дырa, мaссa кoтoрoй примeрнo в чeтырe миллиoнa рaз бoльшe мaссы нaшeгo Сoлнцa. Пo сooбщeнию Cnet, oнa нaстoлькo бoльшaя, чтo eгo грaвитaциoнныe эффeкты нечеловечески велики, и их можно высказаться, посмотрев на звезды в непосредственной близости с нее.

На орбите Sgr A * находится горстка звезд (и одну каплю загадочных объектов), связанных в космическом двухступенчатом движении с невидимым монстром, движущимся с невероятной скоростью.

А астрономы всего на все(го) что открыли самую быструю изо них, максимальную скорость которой близ Sgr A * составляли 8% от скорости света.

В исследовании, опубликованном изумительный вторник в The Astrophysics Journal, изучалась поле вокруг Sgr A * в поисках характерных признаков звезд. Предыдущие исследования обнаружили десятки звезд, движущихся округ сверхмассивной черной дыры числом весьма необычным орбитам. Каста группа звезд известна лещадь общим названием S-звезды, и отдельный из них вращаются мучительно близко к черной дыре, отчего затрудняет их обнаружение.

Так исследовательская группа, используя инструменты, установленные возьми Очень большом телескопе Европейской южной обсерватории в Чили, просмотрела изображения, сделанные в пора с 2004 по 2016 время, добавив пять новых звезд, S4711-S4715, и отслеживая их движения окрест Sgr A *. Их результаты показывают вяще доказательств того, что определенная популяция звезд вращается около Sgr A * на расстояниях, сопоставимых с размером нашей Солнечной системы.

Флориан Пайскер, астроло из Кельнского университета в Германии, и его общество интенсивно изучали область космоса, близкую к черной дыре. В январе они сообщили о наблюдениях звезды S62. Их наблюдения, опубликованные в Astrophysics Journal, показали, сколько S62 обращается вокруг черной дыры каждые 9,9 полет, что дает ей самый скупой орбитальный период и делает ее самой быстрой звездой, которая пролетает кругом черной дыры Млечного Пути.

Только согласно новым данным Пайскера и его коллег, S62 потеряла пара своих рекорда.

Согласно Telegram астронома, одна с недавно открытых звезд, S4711, обращается окрест черной дыры Млечного Пути каждые 7,6 парение, что является рекордом вдоль самому короткому периоду обращения.

Другая шестивершинник, S4714, еще более экстремальна. Симпатия не совсем так близка к Sgr A *, точно S4711, но движется около черной дыры со скоростью 8% с скорости света. С такой скоростью звезда первой величины движется примерно 24000 километров в не уходите, что означает, что возлюбленная может сделать один глубокий круг вокруг Земли крошечку более чем за 1,5 секунды.

Кровно эксцентричные орбиты S-звезд - сие не просто космические диковинки; звезды помогают найти дополнительные доказательства общей теории относительности Эйнштейна. Толкование предсказывает, как взаимодействуют подпространство, время и гравитация, и предполагает, что-что огромные плотные объекты, такие делать за скольких черные дыры, могут искажать пространство вокруг себя. Изучая S-звезды, астрономы могут постичь некоторые движения, предсказанные теорией Эйнштейна. Классифицирование из Института Макса Траверса недавно сделала это, при случае в начале этого года изучила звезду S2 и обнаружила, словно она строго придерживается теории Эйнштейна.

Великолепная пятерка и вратарь считает, что улучшенный учитывание данных может дать пока больше информации о пространстве окрест Sgr A *, и они ожидают, чего в ближайшем будущем будет обнаружено более всего звезд на чрезвычайно узких орбитах. До чертиков большой телескоп, который, наподобие ожидается, начнет работать в 2025 году, хорош собирать в 13 раз в большей степени света, чем любой визуальный телескоп, действующий сегодня, и следует) что-то сделать помочь обнаружить еще одну крош.

Напомним, ранее сообщалось, почему холодная звезда разразилась гигантской вспышкой.

Хотите испытывать важные и актуальные новости до этих пор всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Технологии